«Кто жаждет, иди ко Мне и пей» (Ин. 7,37)
Вода живаяСанкт-Петербургский
церковный
вестник

Основан в 1875 году. Возобновлен в 2000 году.

Вода живая
Официальное издание Санкт-Петербургской епархии Русской Православной Церкви

В номере:

Островок в океане язычества
Островок в океане язычества
Апостол в неделю 17-ю по Пятидесятнице
Они узнали Его
Они узнали Его
5-е воскресное евангелие на воскресной Утрене
От проклятия  до преображения
От проклятия до преображения
Экология в Библии?! Чего только не пытается найти современный человек в Священном Писании. Мы ведь знаем, что Ветхий Завет — развернутый рассказ о богообщении, о взаимоотношениях единого Бога с еврейским народом. Причем здесь защита окружающей среды? По мнению преподавателя кафедры библеистики филологического факультета СПбГУ Кирилла Битнера, «экологические» идеи библейского текста неотделимы от религиозной составляющей и прямо на нее опираются.

Главная / Новости /

Благотворительная организация по работе с воспитанниками детского дома "Подорожник" ищет друзей и сотрудников

RSSRSS
Предыдущее фото Благотворительная организация по работе с воспитанниками детского дома Следующее фото

"Подорожником", растущим на обочине жизни, представляют каждого из своих маленьких подопечных сотрудники одноименной благотворительной организации, которая обратилась за помощью к "Воде живой".   

Детский дом-интернат номер 4 в Павловске - это место, где живут дети с нарушениями умственного и физического развития. Некоторым из-за тяжести диагноза и невозможности двигаться приходится все время проводить в кровати. Детское учреждение окормляют клирики павловского храма святой равноапостольной Марии Магдалины.

У санитарок и волонтеров, работающих в детдоме на постоянной основе, физически не хватает возможности выводить каждого ребенка на улицу хотя бы раз в неделю. А ведь это так естественно - расти вместе с ярким миром вокруг, вдыхать его запахи, радоваться живым цветам, ощущать его прикосновения на слабых ладонях.

Чтобы почувствовать тепло и радость приближающего лета, детям нужны друзья и проводники. Те, кто, отправляясь с ними на небольшую (всего пара часов в день) прогулку, поможет открыть мир - узнать, что такое вода в пруду, как колется диковинное растение или что это так заманчиво зеленеет вдали.  

Для проведения летних прогулок с мая по сентябрь "Подорожник" собирает команду волонтеров. 

Координаторы проекта - Вета Лаврентьева 8 (921) 580 7096 и Андрей Домбровский 8 (921) 940 5429. Адрес Вконтакте: http://vkontakte.ru/club9050065

Проект осуществляется при поддержке комитета администрации Санкт-Петербурга по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

Также организации "Подорожник" требуется исполнительный директор - воцерковленный, с опытом организаторской деятельности. З/пл от 15 т.р. Резюме по адресу office@podorozhnik.org, тел. 8(921) 785 09 80. www.podorozhnik.org

"Вода живая",
20.04.09