«Кто жаждет, иди ко Мне и пей» (Ин. 7,37)
Вода живаяСанкт-Петербургский
церковный
вестник

Основан в 1875 году. Возобновлен в 2000 году.

Вода живая
Официальное издание Санкт-Петербургской епархии Русской Православной Церкви

В номере:

Островок в океане язычества
Островок в океане язычества
Апостол в неделю 17-ю по Пятидесятнице
Они узнали Его
Они узнали Его
5-е воскресное евангелие на воскресной Утрене
От проклятия  до преображения
От проклятия до преображения
Экология в Библии?! Чего только не пытается найти современный человек в Священном Писании. Мы ведь знаем, что Ветхий Завет — развернутый рассказ о богообщении, о взаимоотношениях единого Бога с еврейским народом. Причем здесь защита окружающей среды? По мнению преподавателя кафедры библеистики филологического факультета СПбГУ Кирилла Битнера, «экологические» идеи библейского текста неотделимы от религиозной составляющей и прямо на нее опираются.

Главная / Новости /

Главное пасхальное богослужение в Санкт-Петербургской епархии по традиции пройдет в Казанском соборе

RSSRSS
Предыдущее фото Главное пасхальное богослужение в Санкт-Петербургской епархии по традиции пройдет в Казанском соборе Следующее фото

Главное пасхальное богослужение в северной столице в ночь с 18 на 19 апреля по традиции пройдет в Казанском кафедральном соборе. Его возглавит митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Владимир.

Богослужение начнется за полчаса до окончания суток. Свидетелями заутрени, крестного хода и других чинопоследований Пасхи благодаря федеральному "Пятому каналу" смогут стать миллионы телезрителей по всей России.

На прямую трансляцию богослужения курирующий это событие городской комитет по печати потратил 749 тыс рублей. Главное христианское торжество в Санкт-Петербурге в 2009 году предполагается снимать с десяти точек. На это запланировано 3 часа прямого эфира.

Тех, непосредственно участвовал в богослужении в Казанском соборе, поздней ночью, когда еще не работает метро, по домам развезут специальные автобусы. Как сообщил "Воде живой" настоятель собора протоиерей Павел Красноцветов, они будут ждать прихожан на Казанской улице неподалеку от храма.

"Вода живая",
18.04.09