«Кто жаждет, иди ко Мне и пей» (Ин. 7,37)
Вода живаяСанкт-Петербургский
церковный
вестник

Основан в 1875 году. Возобновлен в 2000 году.

Вода живая
Официальное издание Санкт-Петербургской епархии Русской Православной Церкви

В номере:

Островок в океане язычества
Островок в океане язычества
Апостол в неделю 17-ю по Пятидесятнице
Они узнали Его
Они узнали Его
5-е воскресное евангелие на воскресной Утрене
От проклятия  до преображения
От проклятия до преображения
Экология в Библии?! Чего только не пытается найти современный человек в Священном Писании. Мы ведь знаем, что Ветхий Завет — развернутый рассказ о богообщении, о взаимоотношениях единого Бога с еврейским народом. Причем здесь защита окружающей среды? По мнению преподавателя кафедры библеистики филологического факультета СПбГУ Кирилла Битнера, «экологические» идеи библейского текста неотделимы от религиозной составляющей и прямо на нее опираются.

Главная / Новости /

Премьера документального фильма "Сеятель" о митрополите Антонии Сурожском состоится в кинотеатре "Аврора"

RSSRSS
Предыдущее фото Премьера документального фильма Следующее фото

Премьера документального фильма "Сеятель" состоится в кинотеатре "Аврора" 24 февраля в 19 часов. Кинопоказ организуется при поддержке издательского отдела Санкт-Петербургской епархии, редакции журнала "Вода живая" и издательства "Ладан".

Это заключительный фильм тетралогии "Апостол любви" о жизни и служении митрополита Сурожского Антония. Режиссер Валентина Матвеева снимала владыку последние 15 лет его жизни.

Митрополит Антоний - великий пастырь Православной Церкви ХХ века. 50 лет его служения в Англии можно назвать апостольским подвигом. Владыка неоднократно бывал в России, встречался с людьми, и его слово было как глоток живой воды. 

Фильм рассказывает об этих поездках, но, образно говоря, он - о тех зернах, которые посеял владыка в душах людей. Каждый вспоминающий о нем нашел в этом человеке что-то свое и почувствовал в себе "всходы" посеянного им.

Сейчас, в период экономического кризиса, в Церкви звучат голоса о том, что дело прежде всего не в экономике, а в девальвации духовных ценностей. Но они остаются гласом вопиющего в пустыне.

На этом фоне такие кинопроизведения, как художественный фильм "Остров" и документальный "Апостол любви" способны зародить в душе свет и надежду.

Встреча с авторами и участниками фильма организуется с благотворительной целью - оказать помощь юным пациентам с онкологическими заболеваниями Детского отделения городской больницы номер 31.  

Вход - по пригласительным билетам, которые можно получить в магазине "Добрые книги" по адресу: ул. Решетникова, 13, метро "Электросила". Тел. 388 59 89.

Аккредитация представителей СМИ по телефону координатора мероприятия Инны Азаровой +7 921 413 26 02.

"Вода живая",
16.02.09