«Кто жаждет, иди ко Мне и пей» (Ин. 7,37)
Вода живаяСанкт-Петербургский
церковный
вестник

Основан в 1875 году. Возобновлен в 2000 году.

Вода живая
Официальное издание Санкт-Петербургской епархии Русской Православной Церкви

В номере:

Островок в океане язычества
Островок в океане язычества
Апостол в неделю 17-ю по Пятидесятнице
Они узнали Его
Они узнали Его
5-е воскресное евангелие на воскресной Утрене
От проклятия  до преображения
От проклятия до преображения
Экология в Библии?! Чего только не пытается найти современный человек в Священном Писании. Мы ведь знаем, что Ветхий Завет — развернутый рассказ о богообщении, о взаимоотношениях единого Бога с еврейским народом. Причем здесь защита окружающей среды? По мнению преподавателя кафедры библеистики филологического факультета СПбГУ Кирилла Битнера, «экологические» идеи библейского текста неотделимы от религиозной составляющей и прямо на нее опираются.

Главная / Новости /

Радио Санкт-Петербургской митрополии "Град Петров" объявило конкурс на лучший слоган

RSSRSS
Ключевые слова: СМИ, общество, миссионерство
Требование к тексту слогана - одной короткой фразой как можно лучше отразить смысл и содержание вещания радио «Град Петров».

Как сообщили «Воде живой» организаторы конкурса, сроки его проведения строго не ограничены. При этом редакция надеется выбрать трех первых победителей к 18 ноября 2007 года - седьмому дню рождения радио.
Тексты слоганов можно направлять по адресу grad-petrov@mail.ru или сообщать по телефону 328-29-32.

Победителей ждут призы:
1 приз - приглашение в студию радио "Град Петров" для участия в программе в прямом эфире.
2 приз - запись диска с избранными победителем передачами.
3 приз - диск из каталога радио "Град Петров".
 
Радио Санкт-Петербургской митрополии "Град Петров" (69,05 FM, www.grad-petrov.ru) было создано по благословению митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Владимира в 2000 году. На сегодняшний день время его вещания составляет 18 часов в сутки. Недавно радио начало вещание в сети Интернет. На сайте радио можно увидеть карту мира, на которой обозначены "горячие точки" приема интернет-волн радио "Град Петров".
 
Ежедневно в эфир радио выходят литературные, исторические, музыкальные программы, передачи для детей и молодежи. Многие передачи выходят в прямом эфире, наибольшей популярностью среди них пользуется "Пастырский час", во время которого все слушатели имеют возможность задать свой вопрос священнику Санкт-Петербургской епархии. Интернет-слушатели могут задавать свои вопросы на сайте.
 
В программе радио есть лекторий, знакомящий с лекциями ведущих преподавателей ВУЗов Петербурга. Большое внимание уделяется наличию в эфире не только хорошей музыки, но и литературы.
 
На сегодняшний день это одна из немногих и крупнейших православных радиостанций в стране.

"Каждое радио борется за то, чтобы привлечь наибольшее количество слушателей - тем более такое миссионерское радио, как "Град Петров", главная цель которого - христианское благовестие. На сегодняшний день наше радио - это полноценное многожанровое вещание, среди программ которого каждый может найти себе что-то по душе, независимо от возраста и степени воцерковленности. Мы надеемся, что хороший слоган поможет нам привлечь к нашему радио сердца тех, кто еще его не знает, а узнать его и не полюбить - просто невозможно. У нас действительно хорошее радио и замечательные авторы и ведущие", - говорит программный директор радио Ольга Суровегина.
 
Марина Лобанова,
«Вода живая»,
19.10.2007