«Кто жаждет, иди ко Мне и пей» (Ин. 7,37)
Вода живаяСанкт-Петербургский
церковный
вестник

Основан в 1875 году. Возобновлен в 2000 году.

Вода живая
Официальное издание Санкт-Петербургской епархии Русской Православной Церкви

Последние новости

Ученость и мудрость — тема одиннадцатого номера журнала «Вода живая»
Ученость и мудрость — тема одиннадцатого номера журнала «Вода живая»
В День памяти жертв политических репрессий в Санкт-Петербурге зачитали списки расстрелянных
В День памяти жертв политических репрессий в Санкт-Петербурге зачитали списки расстрелянных
На месте прорыва блокады Ленинграда освящен поклонный крест
На месте прорыва блокады Ленинграда освящен поклонный крест

Главная / Журнал / № 3, 2008 год

Юбилеи и поздравления

протоиерей Георгий Митрофанов

19 марта - 50 лет протоиерею Георгию Митрофанову, профессору Санкт-Петербургской Православной Духовной академии, настоятелю храма святых апостолов Петра и Павла при Санкт-Петербургской Академии постдипломного педагогического образования.

Поздравляют прихожане:

Дорогой наш батюшка! Какие теплые слова. В них - все: и нежность, и легкая, согревающая душу грусть, и преданность, и желание впитать каждое Ваше слово, и бескорыстное стремление разделить с Вами не только радости, но и печали.

От всего сердца благодарим Вас за труд и самоотдачу в служении, за то, что Вы пытаетесь наполнить наши сердца миром, долготерпением, милосердием и, в конечном итоге, верой. Желаем Вам сохранить и преумножить радость и любовь, которые Вы столь щедро отдаете нам, научая нас не искать зла, а всему верить и надеяться, все переносить. И пусть всегда, Вашими и нашими стараниями, прибывают в нашем храме «сии три: вера, надежда, любовь, но любовь из них больше» (1 Кор. 13, 13).

архимандрит Сергий (Стуров)

10 марта - 40 лет священнического служения настоятеля храма Воскресения Христова у Варшавского вокзала, благочинного Адмиралтейского округа архимандрита Сергия (Стурова). Клир, сотрудники и прихожане от всей души поздравляют своего любимого батюшку с этим юбилеем! Желают ему помощи Божией во всех благих начинаниях по возрождению храма, Общества трезвости и духовного просвещения молодежи! Многая и благая лета Вам во здравии и благоденствии.

Протодиакон Василий Марков

1 марта - 50 лет диаконского служения протодиакона Казанского кафедрального собора Василия Маркова. Поздравляет епархиальный протодиакон Андрей Левин:

Дорогой отец Василий! Сердечно поздравляю Вас с 50-летием служения в диаконском сане. На протяжении многих лет Вы являете собой пример достойного несения ответственного послушания Русской Православной Церкви. Наш кафедральный Казанский собор возвращает свое былое благолепие в том числе благодаря и Вашим самоотверженным трудам и заботам в должности председателя Приходского совета. Многие из новорукоположенных священников и диаконов проходят богослужебную практику под Вашим руководством, получая необходимые навыки и знания для совершения богослужения. В день славного юбилея примите наши поздравления с пожеланиями здравия и благоденствия на многая лета!