«Кто жаждет, иди ко Мне и пей» (Ин. 7,37)
Вода живаяСанкт-Петербургский
церковный
вестник

Основан в 1875 году. Возобновлен в 2000 году.

Вода живая
Официальное издание Санкт-Петербургской епархии Русской Православной Церкви

В номере:

Островок в океане язычества
Островок в океане язычества
Апостол в неделю 17-ю по Пятидесятнице
Они узнали Его
Они узнали Его
5-е воскресное евангелие на воскресной Утрене
От проклятия  до преображения
От проклятия до преображения
Экология в Библии?! Чего только не пытается найти современный человек в Священном Писании. Мы ведь знаем, что Ветхий Завет — развернутый рассказ о богообщении, о взаимоотношениях единого Бога с еврейским народом. Причем здесь защита окружающей среды? По мнению преподавателя кафедры библеистики филологического факультета СПбГУ Кирилла Битнера, «экологические» идеи библейского текста неотделимы от религиозной составляющей и прямо на нее опираются.

Главная / Новости /

Сбор пожертвований для онкобольных детей прошел на премьере фильма "Апостол любви"

RSSRSS
Предыдущее фото Сбор пожертвований для онкобольных детей прошел на премьере фильма Следующее фото

В кинотеатре "Аврора" 24 февраля при поддержке журнала "Вода живая" и издательства "Ладан" состоялась премьера документального фильма о жизни и служении митрополита Сурожского Антония "Сеятель" - последней части тетралогии "Апостол любви".

Кинопоказ носил благотворительный характер. По инициативе фонда помощи детям с онкозаболеваниями "Свет" в зал внесли ящик для пожертвований и стенд с фотографиями двух девочек, остро нуждающихся в дорогостоящем лечении.

После демонстрации фильма к переполненному залу обратился протоиерей Богдан Жук. Ему, клирику Смоленской церкви и настоятелю приписанного к ней храма при детском отделении больницы номер 31 на проспекте Динамо известны тяготы жизни юных пациентов и их близких.

Для лечения требуются огромные материальные средства. С просьбой не остаться равнодушными, со слезами сопереживания на глазах к зрителям обратились куратор проекта Инна Азарова и режиссер киноленты Валентина Матвеева.

"Фильм изначально является плодом благотворительности. Он снимался в течение 15 лет на средства жертвователя, пожелавшего остаться неизвестным. А эта презентация тоже стала возможной благодаря круговой поруке любви", - сказала автор картины.

Вслед за предложением задать вопросы участникам съемок в зале повисла пауза. Она закончилась чьим-то возгласом: "Спасибо". К ящику для пожертвований потянулись желающие внести лепту в лечение больных девочек.

Когда он наполнился деньгами до отказа, люди стали складывать купюры прямо на сцену. Это был красноречивый отклик на просмотренный фильм о великом пастыре, посеявшем добрые семена во многих душах.     

"Вода живая",
24.02.09