«Кто жаждет, иди ко Мне и пей» (Ин. 7,37)
Вода живаяСанкт-Петербургский
церковный
вестник

Основан в 1875 году. Возобновлен в 2000 году.

Вода живая
Официальное издание Санкт-Петербургской епархии Русской Православной Церкви

В номере:

Островок в океане язычества
Островок в океане язычества
Апостол в неделю 17-ю по Пятидесятнице
Они узнали Его
Они узнали Его
5-е воскресное евангелие на воскресной Утрене
От проклятия  до преображения
От проклятия до преображения
Экология в Библии?! Чего только не пытается найти современный человек в Священном Писании. Мы ведь знаем, что Ветхий Завет — развернутый рассказ о богообщении, о взаимоотношениях единого Бога с еврейским народом. Причем здесь защита окружающей среды? По мнению преподавателя кафедры библеистики филологического факультета СПбГУ Кирилла Битнера, «экологические» идеи библейского текста неотделимы от религиозной составляющей и прямо на нее опираются.

Главная / Новости /

Пятилетие отметил петербургский медико-просветительский центр "Жизнь"

RSSRSS
Предыдущее фото Пятилетие отметил петербургский медико-просветительский центр Следующее фото

Пятилетие со дня своего основания отметил 1 февраля петербургский медико-просветительский центр "Жизнь". Он начал работу в 2004 году по благословению митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Владимира.  

200 человек собрались на молебен, который был отслужен в храме Казанской иконы Божией Матери Новодевичьего монастыря перед иконой святых мучеников младенцев Вифлеемских с частицами их мощей и образом преподобного Давида Гареджийского (которому молятся о благополучии беременности и родов).

Затем руководитель и духовник центра иерей Кирилл Иванов пригласил гостей в помещение центра на Московском проспекте, 104, где состоялась дружеская встреча за чаепитием.

"Счастливая семья начинается с целомудрия, поддерживается верностью в браке и чадолюбием", - так, по словам отца Кирилла, сотрудники центра кратко сформулировали свои задачи.

Священник рассказал, что за два последних месяца пять пар, долго и безуспешно лечившихся от бесплодия, а затем обратившихся с горячими мольбами к Богу, подходили к нему и говорили, что ждут детей.         

В 2008 году в центр обратились 195 беременных женщин, которые по разным причинам хотели сделать аборт. 138 из них удалось убедить в том, что это страшный грех убийства во чреве. У них появились на свет малыши.

Сотрудники центра представили выпущенный к пятилетию центра диск "Сохраним дитя" с пятью короткими, но очень эмоциональными по воздействию видеороликами.

Один из них, который длится всего 45 секунд, запечатлел гуляющую в саду молодую женщину с очаровательным младенцем. Неожиданный наплыв воспоминаний возвращает ее ко времени, когда она приблизилась к опасной черте. У двери абортария муж преграждает ей дорогу... И вот снова на экране - счастливая семья.   

Этот мини-фильм высокого художественного качества, который хочется смотреть вновь и вновь, готовился к новому российскому празднику - Дню семьи, любви и верности, который посвящается святым покровителям брака князьям Петру и Февронии.   

Телефон доверия центра 936-13-54.

"Вода живая",
01.02.09