«Кто жаждет, иди ко Мне и пей» (Ин. 7,37)
Вода живаяСанкт-Петербургский
церковный
вестник

Основан в 1875 году. Возобновлен в 2000 году.

Вода живая
Официальное издание Санкт-Петербургской епархии Русской Православной Церкви

В номере:

Островок в океане язычества
Островок в океане язычества
Апостол в неделю 17-ю по Пятидесятнице
Они узнали Его
Они узнали Его
5-е воскресное евангелие на воскресной Утрене
От проклятия  до преображения
От проклятия до преображения
Экология в Библии?! Чего только не пытается найти современный человек в Священном Писании. Мы ведь знаем, что Ветхий Завет — развернутый рассказ о богообщении, о взаимоотношениях единого Бога с еврейским народом. Причем здесь защита окружающей среды? По мнению преподавателя кафедры библеистики филологического факультета СПбГУ Кирилла Битнера, «экологические» идеи библейского текста неотделимы от религиозной составляющей и прямо на нее опираются.

Главная / Новости /

Губернатор Ленобласти поздравил митрополита Кирилла с избранием его Патриархом

RSSRSS
Предыдущее фото Губернатор Ленобласти поздравил митрополита Кирилла с избранием его Патриархом Следующее фото

Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков направил 28 января поздравительную телеграмму митрополиту Кириллу по случаю избрания его Патриархом Московским и всея Руси.

В телеграмме, в частности, отмечается: "Результат выборов Поместного Собора показал, что Русская Православная Церковь продолжает развитие диалога с властью и обществом, стоит в центре межконфессионального согласия. Своими трудами и молитвами на протяжении многих десятилетий Вы многое делаете для укрепления мира и взаимопонимания в нашей стране, решения важнейших вопросов".

Будучи митрополитом Смоленским и Калининградским, руководителем ОВЦС Московской Патриархии, а на протяжении последнего времени – местоблюстителем Патриаршего престола, владыка, по словам губернатора, своим личным примером способствовал утверждению патриотизма и милосердия. "Вы много проповедуете,  доводя молитву до душ и сердец людей", - говорится в письме руководителя региона.

"В Ленинградской области искренне приветствуют Ваше избрание, и мы уверены в продолжении активного участия Патриархии в укреплении социальной стабильности, возрождении и строительстве храмов и монастырей на нашей земле", подчеркнул, обращаясь к нареченному Патриарху Кириллу, Валерий Сердюков.

"Вода живая",

28.01.09