«Кто жаждет, иди ко Мне и пей» (Ин. 7,37)
Вода живаяСанкт-Петербургский
церковный
вестник

Основан в 1875 году. Возобновлен в 2000 году.

Вода живая
Официальное издание Санкт-Петербургской епархии Русской Православной Церкви

В номере:

Островок в океане язычества
Островок в океане язычества
Апостол в неделю 17-ю по Пятидесятнице
Они узнали Его
Они узнали Его
5-е воскресное евангелие на воскресной Утрене
От проклятия  до преображения
От проклятия до преображения
Экология в Библии?! Чего только не пытается найти современный человек в Священном Писании. Мы ведь знаем, что Ветхий Завет — развернутый рассказ о богообщении, о взаимоотношениях единого Бога с еврейским народом. Причем здесь защита окружающей среды? По мнению преподавателя кафедры библеистики филологического факультета СПбГУ Кирилла Битнера, «экологические» идеи библейского текста неотделимы от религиозной составляющей и прямо на нее опираются.

Главная / Новости /

Епископ Церкви Ингрии Арри Кугаппи: «Телевидению необходима цензура»

RSSRSS
Предыдущее фото Епископ Церкви Ингрии Арри Кугаппи: «Телевидению необходима цензура» Следующее фото

Необходимо создать Общественный Совет по цензуре на телевидении, в который вошли бы представители всех христианских Церквей, - считает епископ Евангелическо-Лютеранской Церкви Ингрии на территории России, Арри Кугаппи.

В беседе с корреспондентом «Воды живой» Арри Кугаппи отметил: «Сегодня на телевидении есть множество теле-проектов – «жевательных резинок», которые идут не один год и имеют кошмарные и разрушительные последствия для человеческой души. Они пропагандируют полную распущенность, всеядность, свободу от всяких обязательств друг перед другом». Он высказал сожаление, что подобные передачи уже не имеют ограничений по временной сетке, «многие из них неприятно смотреть даже днем вместе с семьей, с детьми. И категорически нельзя смотреть детям, которые остаются дома одни».
 
«Существует множество телеканалов, где, казалось бы, за безобидными на первый взгляд сериалами стоит перевернутая мораль, указующая молодому поколению как нужно жить. И мы имеем очень мощное воздействие на молодежь, которая «учится» жить, не задумываясь о последствиях», - подчеркнул Арри Кугаппи.
 
Епископ уточнил при этом, что он не является сторонником тоталитарной цензуры и считает, что создание межрелигиозного Общественного Совета по цензуре «стало бы хорошей возможностью в процессе диалога приостановить многие анти-духовные телевизионные проекты уже на первом этапе».
 
«Вода живая»,
10.06.2008.