«Кто жаждет, иди ко Мне и пей» (Ин. 7,37)
Вода живаяСанкт-Петербургский
церковный
вестник

Основан в 1875 году. Возобновлен в 2000 году.

Вода живая
Официальное издание Санкт-Петербургской епархии Русской Православной Церкви

В номере:

Островок в океане язычества
Островок в океане язычества
Апостол в неделю 17-ю по Пятидесятнице
Они узнали Его
Они узнали Его
5-е воскресное евангелие на воскресной Утрене
От проклятия  до преображения
От проклятия до преображения
Экология в Библии?! Чего только не пытается найти современный человек в Священном Писании. Мы ведь знаем, что Ветхий Завет — развернутый рассказ о богообщении, о взаимоотношениях единого Бога с еврейским народом. Причем здесь защита окружающей среды? По мнению преподавателя кафедры библеистики филологического факультета СПбГУ Кирилла Битнера, «экологические» идеи библейского текста неотделимы от религиозной составляющей и прямо на нее опираются.

Главная / Новости /

В тюремной больнице имени д-ра Гааза состоялось Таинство Крещения

RSSRSS
Предыдущее фото В тюремной больнице имени д-ра Гааза состоялось Таинство Крещения Следующее фото
6 февраля сотрудники Отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями Санкт-Петербургской епархии посетили тюремную больницу Федеральной службы исполнения наказаний имени Ф. П. Гааза. С сотрудниками отдела посетить больницу приехал иерей Сергий Сычев. Он причастил  нескольких больных, а также совершил Таинство Крещения.
 
"Находясь в сложной жизненной ситуации, на грани жизни и смерти, понимаешь, что помочь может только вера в Бога" - говорят заключенные пациенты, принявшие православную веру. Многие из них раньше не верили в Бога, но неизлечимые болезни, которыми они страдают, внесли в жизнь свои коррективы. В часовне одновременно едва может поместиться шесть человек, но люди рады и тому, что у них есть возможность помолиться, постоять перед иконой.

В больницу поступают самые тяжелобольные заключенные из следственных изоляторов и колоний Северо-Западного региона. Здесь содержатся больные туберкулезом, а также люди с онкологическими заболеваниями на последней стадии. В связи с этим в больнице высокий уровень смертности, которая в тридцать раз превышает порог смертности в городских больницах.
 
«Вода живая»,
11.02.2008.
Фото с сайта www.foru.ru