«Кто жаждет, иди ко Мне и пей» (Ин. 7,37)
Вода живаяСанкт-Петербургский
церковный
вестник

Основан в 1875 году. Возобновлен в 2000 году.

Вода живая
Официальное издание Санкт-Петербургской епархии Русской Православной Церкви

В номере:

Островок в океане язычества
Островок в океане язычества
Апостол в неделю 17-ю по Пятидесятнице
Они узнали Его
Они узнали Его
5-е воскресное евангелие на воскресной Утрене
От проклятия  до преображения
От проклятия до преображения
Экология в Библии?! Чего только не пытается найти современный человек в Священном Писании. Мы ведь знаем, что Ветхий Завет — развернутый рассказ о богообщении, о взаимоотношениях единого Бога с еврейским народом. Причем здесь защита окружающей среды? По мнению преподавателя кафедры библеистики филологического факультета СПбГУ Кирилла Битнера, «экологические» идеи библейского текста неотделимы от религиозной составляющей и прямо на нее опираются.

Главная / Новости /

В Санкт-Петербургском епархиальном управлении прошла встреча с вдовами пограничников

RSSRSS
Ключевые слова: епархия, РПЦ, семья
Предыдущее фото В Санкт-Петербургском епархиальном управлении прошла встреча с вдовами пограничников Следующее фото
21 декабря в Санкт-Петербургском епархиальном управлении состоялась встреча председателя отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерея Александра Ганьжина со вдовами пограничников, погибших при исполнении воинского долга.
 
Встреча была приурочена к 90-летию Дня работника органов безопасности Российской Федерации. Жены погибших военных уже встречались с губернатором города Валентиной Матвиенко и председателем Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вадимом Тюльпановым. Инициатором визита в епархиальное управление выступило пограничное управление ФСБ России по Ленинградской области.
 
Как заметил протоиерей Александр Ганьжин, «вдовы погибших пограничников пожелали нанести визит в епархиальное управление и пообщаться со служителями Церкви. Это еще раз говорит о том, что Русская Православная Церковь играет важную роль в жизни людей».
 
Специально для гостей отец Александр провел экскурсию по епархиальной Рождественской выставке. Также он рассказал о предстоящей поездке сотрудников отдела на Рождество в Чечню. «Мы уже собрали около тонны подарков для военных и их семейств, находящихся в Чечне. Это и сладости, и ручные поделки, книги, иконы, нательные крестики, теплые вязаные носки, бензопилы, – словом то, что может понадобиться в сложных условиях и порадовать наших защитников на Рождество», - сказал отец Александр.
 
После посещения выставки отец Александр отслужил заупокойную литию по воинам, погибшим при исполнении служебного долга.
 
«Вода живая»,
21.12.2007